Pfarrämter und Gemeindebüro unserer Kirchengemeinde

Hier finden Sie die Adressen unserer Pfarrämter. Wenn Sie unsicher sind, zu welchem Pfarrbezirk Sie gehören finden Sie in dieser Liste Ihr zuständiges Pfarramt.

 

Dekanat und Pfarramt Mitte

Anfahrtsbeschreibung
Achtung: In Navi: Kirchgasse 8 eingeben

Dekanat

Dekan Eberhard Feucht

Schlossberg 1
D-71083 Herrenberg

Telefon:  0 70 32 - 52 49 
Fax: 0 70 32 - 52 50
E-Mail: Dekanatamt.Herrenbergdontospamme@gowaway.elkw.de

Zur Homepage des Kirchenbezirks 

Ute Gsell

Ute Gsell

Dekanatssekretärin:  Ute Gsell 

Schlossberg 1
D-71083 Herrenberg

Telefon:  0 70 32 - 52 49 
Fax: 0 70 32 - 52 50
E-Mail: Dekanatamt.Herrenbergdontospamme@gowaway.elkw.de

Kontaktzeiten des Dekanats:

vormittags:      Mo-Fr:          9 - 12 Uhr 

nachmittags:    Mo  Mi  Do  14 - 16 Uhr

Pfarrer beim Dekan und Pfarramt Mitte

Pfarrer Manfred Brucker

Pfarrer Manfred Brucker

Schlossberg 1
D-71083 Herrenberg

Tel. 0 70 32 - 20 99 89
Fax: 0 70 32 - 52 50

E-Mail: Pfarramt.Herrenberg-Mittedontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

Gemeindebüro und Kirchenregisteramt

Renate Wiedmann

Gemeindebüro und Kirchenregisteramt        -   Renate Wiedmann

Gemeindebüro                                             -   Annedore Hiller

Evangelisches Gemeindehaus

Erhardtstraße 4
D-71083 Herrenberg

Telefon:  0 70 32 - 95 97 422
Fax:       0 70 32 - 95 97 424
E-Mail:   Gemeindebuero.Herrenbergdontospamme@gowaway.elkw.de

Annedore Hiller

Kontaktzeiten:                                           

Dienstag        9 - 11  Uhr       15 - 17  Uhr
Donnerstag   9 - 11  Uhr
Freitag          9 - 11  Uhr

Pfarramt Nord

Pfarrer Karl-Adolf Rieker

Pfarrer Karl-Adolf Rieker

Am Burgrain 2
D-71083 Herrenberg 

Telefon:  0 70 32 - 54 58 
Fax: 0 70 32 - 22 96 012
E-Mail: Pfarramt.Herrenberg-Norddontospamme@gowaway.elkw.de 

Pfarramt Ost

Pfarrer Albrecht Heim

Pfarrer Albrecht Heim

Mozartstraße 16
D-71083 Herrenberg 

Telefon:    0 70 32 - 21 42 3   
Fax: 0 70 32 - 94 10 34
E-Mail: Pfarramt.Herrenberg-Ostdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

 

 

Pfarramt Süd

Pfarrer Ulrich Behrendts

Pfarrer Ulrich Behrendts

Pfarrer Ulrich Behrendts

Eichendorffstraße 1
D-71083 Herrenberg

Telefon:  0 70 32 - 63 64 
Fax: 0 70 32 - 92 92 87
E-Mail: Pfarramt.Herrenberg-Sueddontospamme@gowaway.elkw.de